NÖ Fohlenchampionat und Materialprüfung

Endring Hengstfohlen:

 

 1. Platz: Nordman,  Züchter und Besitzer: Bettina und Karl-Heinz Baswald, Zurndorf

  V: Nordwest       M: Casta     MV: Wolfgang             Endpunkte: 27

  2. Platz: Arcadio,  Züchter und Besitzer: Martin Pfeffer, Wienerbruck

  V: Amethist         M: StPrSt.Geisha   MV: Natural         Endpunkte: 26,5

  ex 3. Platz: Navaho,  Züchter und Besitzer: Bettina und Karl-Heinz Baswald, Zurndorf

  V: Nordwest      M: Shayenn       MV: Austria            Endpunkte: 26

  ex 3. Platz: Avanti,  Züchter und Besitzer: Leopold Möser, St.Georgen/Leys

  V: Aston Martin     M: Fandagiro     MV: Milagro            Endpunkte: 26

  ex 5. Platz: Nilson,  Züchter und Besitzer: Johann Puntigam, Krensdorf

  V: Nordwest        M: VPrSt.Camilla    MV: Wellness       Endpunkte: 25,5

  ex 5. Platz: Bacchus,  Besitzer: Dr. Andrea Altacis, Waidendorf

  V: Burberry         M: Lotte           MV: Stuart II                 Endpunkte: 25,5

  ex 5. Platz: Neapel,  Züchter und Besitzer: Dieter Digruber, Wienerbruck

  V: Nikora     M: StPrSt.Daily Star    MV: Amethist            Endpunkte: 25,5

  ex 5. Platz: Another Amsterdam,  Züchter und Besitzer: Johann Brandstätter, Peisching

  V: Amsterdam    M: Vienna          MV: Aras                      Endpunkte: 25,5 

 

Endring Stutfohlen:

 

  1. Platz: Sarita,  Züchter und Besitzer: Leopold Harreither, Euratsfeld

  V: Nebelstein      M: Sekura            MV: Ahnherr               Endpunkte: 27

  2. Platz: Moya,  Züchter und Besitzer: Bettina und Karl-Heinz Baswald, Zurndorf

  V: Aston Martin   M: Meyna       MV: Nouvelle              Endpunkte: 26,5

  3. Platz: Feilana,  Züchter und Besitzer: Paul und Romana Hecher, Gloggnitz

  V: Nordwest          M: Feila          MV: Amadeus               Endpunkte: 26

  ex 4. Platz: Michelle,  Züchter und Besitzer: Gerhard Hinterberger, Steinakirchen/F.

  V: Nebelstein      M: PrSt.Mebusa    MV: Nabucco            Endpunkte: 25,5

  ex 4. Platz: Domino,  Züchter und Besitzer: Richard Hinteregger, Wienerbruck

  V: Winterabend    M: StPrSt.Demattea    MV: Straden       Endpunkte: 25,5

  ex 4. Platz: Madame,  Züchter und Besitzer: Richard Hinteregger, Wienerbruck

  V: Winterabend     M: Mirelle II          MV: Nordtirol              Endpunkte: 25,5

 

 

3-Jährige Materialpferde - Endring:

 

1. Platz: Nottings Golden   V: Notting Hill     M: StPrSt.Duchesse     MV: Amethist    Wertnote: 8,6

   Besitzer: Leopold Möser, St.Georgen/Leys

   Züchter: Dieter Digruber: Wienerbruck

   Reiterin: Nicole Möser

 

ex 2. Platz: Abalonia         V: Anflug            M: VPrSt.Aragonia       MV: Windsor      Wertnote: 8,1

   Züchter und Besitzer: Leopold Möser, St.Georgen/Leys

   Reiterin: Nicole Möser

 

ex 2. Platz: Finesse          V: Wonderful       M: PrSt.Fantasta         MV: Milagro       Wertnote: 8,1

   Besitzer: Hans Pfeffer, Wienerbruck

   Züchter: Friedrich Hinterholzer, Mauer

   Reiter: Mathias Oberlik

 

ex 4. Platz: Madagaskar    V: Amethist        M: StPrSt.Montego Bay   MV: Nordtirol   Wertnote: 7,9

   Besitzer: Dieter Digruber, Wienerbruck

   Züchter: Rainer Nutz, Türnitz

   Reiterin: Nicole Möser

 

ex 4.Platz: Sely          V: Stilton            M: Selina-Santa          MV: Nabucco      Wertnote: 7,9

   Besitzer: Bettina und Karl-Heinz Baswald, Zurndorf

   Züchter: Manfred Kuprian, Haiming

   Reiterin: Nicole Möser

 

Fotogalerie: NÖ Fohlenchampionat und Materialprüfung